Commissione Odontoiatri

 

Presidente      Dr. Giovacchino Raspini
  Dr. Alberto Cinelli
  Dr. Leonardo Coradeschi
  Dr Paolo Dasciani
  Dr. Piero Pieri
   

Commissione Medicine non Convenzionali

Coordinatore   Dr. Giovanni Caruso
  Dr. Paolo Benedetti
  Dr. Alessandro Coradeschi
  Dr. Davide Felici
  Dr.ssa Valentina Gorgoglione
   

Commissione Invalidità Enpam

Presidente      Dr. Giovanni Caruso
Membri Dr. Marcello Bordiga
  Dr. Sergio Moretti
   
   

Commissione "Il Cesalpino"

Coordinatore Dr. Amedeo Bianchi
 Membri Dr.ssa Simona Borghesi
  Dr. Marcello Grifagni
  Dr. Giovanni Linoli
  Dr. Ezio Magi
  Dr.ssa Nanni Sara
  Dr. Gino Parca
  Dr. Piero Pieri
  Dr. Andrea Rinnovati
  Dr. Roberto Romizi
  Dr. Paolo Sereni
   
   

 

Commissione Formazione Professionale ed ECM

Coordinatore Dr. Andrea Rinnovati
Membri Dr. Alessandro Bandecchi
  Dr. Francesco Catania
  Dr. Pier Guido Ciabatti
  Dr. Paolo Dasciani
  Dr. Ennio Duranti
  Dr.ssa Nicoletta Martini
  Dr.ssa Michela Mazierli
  Dr.ssa Rossella Nassi
  Dr. Simone Nocentini
  Dr. Roberto Romizi 
  Dr.ssa Franca Rossi
  Dr. Marco Scrocca

Commissione Deontologia, Responsabilità Professionale e Bioetica

Coordinatori       Dr. Giovanni Caruso
  Dr. Giovacchino Raspini
Membri Dr. Angiolo Agnolucci
  Dr. Ferdinando Buracchi
  Dr. Luigi Maria Fatucchi
  Dr. Massimo Gialli
  Dr.ssa Antonella Mencucci
  Dr. Sergio Moretti
  Dr. Gino Parca
  Dr.ssa Maria Grazia Piergiovanni
  Dr. Antonello Sanna
  Dr. Alessandro Tiezzi
  Dr. Paolo Zolo

 

Commissione di Genere

Coordinatori Dr.ssa Silvana Saullo
  Dr. Gianfranco Moncini
  Dr. Leonardo Coradeschi
  Dr.ssa Alice Rossi
  Dr. Giulia Tenti
  Dr. Alessandro Vestri
Membri Dr..sa Cinzia Batisti
  Dr.ssa Simona Borghesi
  Dr.ssa Lucia Lenzi
  Dr.ssa Rossella Nassi
  Dr.Anna Ranchelli
   

Commissione Ambiente e Salute

Coordinatore  Dr.ssa Alessandra Caremani
Membri Dr.ssa Annamaria Barberio
  Dr. Alberto Cinelli
  Dr.ssa Lucia Giannini
  Dr. Ezio Magi
  Dr.ssa Maria Teresa Maurello
  Dr. Gianfranco Moncini
  Dr.ssa Donatella Porpora
  Dr. Roberto Romizi
  Dr. Pier Luigi Rossi
  Dr. Domenico Sallese
  Dr. Sauro Severi
  Dr.ssa Paola Vannini

 

Commissione Giovani

Coordinatore Dr.ssa Michela Mazierli
 Membri Dr.ssa Chiara Camerini
  Dr. Leonardo Coradeschi
  Dr. Lorenzo Dragoni
  Dr.ssa Sara Nanni
  Dr. Andrea Neri
  Dr. Guido Santini
  Dr.ssa Giulia Tenti

 

 

 

torna all'inizio del contenuto